Моя мама родилась в России, но с первым мужем проживала на Украине, и когда СССР распалось, она получила

Я совершеннолетняя гражданка РФ. Моя мама родилась в России, но с первым мужем проживала на Украине, и когда СССР распалось, она получила Украинский паспорт, после чего сбежала в Россию по личным причинам, после этого вышла замуж за русскогр мужчину прожила с ним несколько лет и он умер, они так и не развелись. Сейчас ей 53 года, у нее нет прописки и украинский паспорт просрочен примерно на 8 лет. У меня есть прописка, гражданство РФ, и всё в порядке с документами, как я могу сделать ей документы РФ?

, Анна, г. Санкт-Петербург