Можно ли такую квартиру покупать?

Я намерена купить квартиру у застройщика как у юридического лица по договору купли продажи.По Выписке Егрн квартира без арестов,залогов.Но а земельном участке относящемуся к дому гдн 34 квартиры где есть собственники в общей долевой собственности наложен запрет регистрации на собственниках некоторых!

Вопрос: как может запрет регистрации т.е арест такой отразится на приобретенной мною квартире?Может ли в дальнейшем застройщик анулировать сделку!Как чужие аресты отразятся на сделке?

Можно ли такую квартиру покупать?

  • report-bfc09031-243f-4a01-b9cf-51ec84d0f2a1-OfSite-2023-02-05-506425-23-01[0] ЭП
    .pdf
, Марина Смирнова, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Если Вы с самого начала увидели проблемы, зачем стучаться в эти двери? А потом бегать по моим коллегам с просьбой помочь?

Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия, наложенный на имущество других собственников не является препятствием для приобретения квартиры без арестов и залогов. Чужие аресты не отразятся на сделке. Такую квартиру приобретать можно даже с использованием ипотечного кредита.

Марина Смирнова
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!