Могу ли я обратиться в полицию?

Хотела приобрести в интернет магазине консоль по акции. Хозяйка предложила внести деньги в этот день, чтобы закрепить за мной скидочную цену, и дальше уже выбрать подходящую модель. Деньги перевела на личный счёт хозяйки (ип).

В течение 2х недель не смогла мне ничего предложить, постоянно придумывался отговорки. Я попросила вернуть мне деньги, отказывалась придумывая отговорки. Я пригрозила жалобой в Роспотребнадзор, она выслала часть денег(10000 из 15000). Оставшиеся 5000 не возвращает, сначала ссылаясь на то, что денег нет, потом требуют от меня какие-то заявления.

Теперь грозится подать на меня иск, тк как я говорю, что полам жалобы в Роспотребнадзор и налоговую.

Подскажите, пожалуйста, как я должна поступить в данной ситуации. Скрины переписок подтверждают все мои слова. Могу ли я обратиться в полицию?

, Нелли, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Полиция такими делами не занимается. Ваш вопрос в рамках гражданских правоотношений и решается в досудебном или судебном порядке на основании Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь за детальной консультацией

Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в Роспотребназор, который может привлечь продавца к административной ответственности, либо за разрешением спора в суд.

Просьба оценить мой ответ.