Сирота, скоро приватизировать квартиру, но у меня есть долг по кредиту, сумма небольшая, могу ли я приватизировать квартиру с этим небольшим долгом?

, Виктория, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Виктория!!

При приватизации квартиры наличие кредитных обязательств не проверяется ))

Другое дело, что Вы можете потерять квартиру, если долг вырастет, и он будет взыскиваться в судебном порядке.