Вопрос, можно это как-то оспорить, законно ли это?
Добрый вечер, работаю в офисе продаж, на офис пришёл товар со вскрытой пломбой, мне сказали, что его стоимость спишут с меня, якобы я не снимала процесс приëмки и не могу доказать, что не я его вскрыла, а на камерах в офисе не видно будет, что он такой пришёл.
Вопрос, можно это как-то оспорить, законно ли это? Не очень хочется платить за товар, который был испорчее кем-то другим.
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их
если работодатель не докажет именно вашу вину или нарушит вышеуказанный порядок — вы можете обратиться с жалобой в ГИТ или с иском суд
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.