Здравствуйте Я гражданка РФ муж гражданин Узбекистана и у нас общий ребёнок что бы подать на РВП мы должны по

Здравствуйте Я гражданка РФ муж гражданин Узбекистана и у нас общий ребёнок что бы подать на РВП мы должны по одному адресу зарегистрироваться или нет просто нам по этой причине не принимают документы

, Хуснида, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Прежде всего замечу, что при наличии ребенка- гражданина России, ваш буж может подать документы сразу на получение ВНЖ (без РВП)

При этом- вам сочершенно не обязательно быть зарегистрированными по одному адресу.

В законе нет такого ограничения.

Если же ребенок гражданин РУз, тогда да, муж может сначала оформить РВП вне квоты.

Опять- таки по одному адресу регистрироваться- нет такой обязанности

На РВП нужно подавать документы в том регионе, в котором вы постоянно зарегистрированы