8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После выздоровления могу ли я подать рапорт на увольнение (контракт был на 6 месяцев) или не уволят пока не будет Указа о прекращении мобилизации

Здравствуйте, нахожусь в госпитале (военная травма), травма была на территории ЛНР. Контракт закончился в январе. Наш полк расформировали и всех получается приписали в новую созданную бригаду. Мы, кто на лечении находимся за штатом этой бригады. Дела и должность я не принимал в новой бригаде и рапорт не писал. После выздоровления могу ли я подать рапорт на увольнение (контракт был на 6 месяцев) или не уволят пока не будет Указа о прекращении мобилизации. Спасибо.

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Максим!

Надо понимать — вы доброволец или военнослужащий по контракту.

В 1 случае есть возможность быть исключенным из списков добровольческого формирования.

Во втором — контракты продлены до конца СВО и остается возможность пытаться это продление обжаловать в судах.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос
Здравствуйте, меня привлекают к уголовной ответственности по ч. 2 ст.292, ч. 3 ст. 303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос. награды и по прекращению контракта по п. «а», «в» или «о» п. 1 ст. 51 Закона о воинской. Категория моего проступка тяжкая, так подподаю ли я под новый закон о прекращении уголовного преследования при заключении контракта, будет ли со мной заключён контракт?
, вопрос №4163407, Artorias Nur, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте могу ли я потратить материнский капитал на строительство забора или хоз построек
Здравствуйте могу ли я потратить материнский капитал на строительство забора или хоз построек
, вопрос №4161838, Александр, г. Курск
Семейное право
Я беременна, муж хочет ДНК тест, и хочет дать фамилию и отцовство после того как узнает результат
Я беременна, муж хочет ДНК тест, и хочет дать фамилию и отцовство после того как узнает результат. Но дело в том что бы провести этот тест мне нужно выписаться с роддома, где требуется свидетельство о рождении. Но муж не хочет что бы у малыша была моя фамилия. Но при этом не хочет ее давать пока не будет уверен. Я незнаю как быть. Я предложила выписаться и не вписывать его если он переживает и после того как узнает что ребенок его вписать, а он такой с твоей фамилией будет нет. А как его потом поменять на мою, и такие вопросы мне задает конечно Я бегать не хочу и он сам не хочет , и как найти выход из этой ситуации? Спасибо
, вопрос №4161833, Фируза, г. Казань
Гражданское право
Могут ли аннулировать диплом после его защиты в спо, по причине того что там есть литература старше 5 лет
Могут ли аннулировать диплом после его защиты в спо, по причине того что там есть литература старше 5 лет
, вопрос №4161800, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2023