Военкомате военный билет переписали и всё тишина что в этом случае делать подскажите?

Добрый день! Мне 42года хотел пойти добровольцем на Украину но не берут иза судимости статьи не тяжкии 111ч1 158 119 десять лет уже на свободе! Военкомате военный билет переписали и всё тишина что в этом случае делать подскажите? Виктор

, Клиент, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, Федеральный закон от 04.11.2022 № 421-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации“

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий мобилизацию граждан с непогашенной судимостью за некоторые тяжкие преступления. Пункт 4 статьи 17 закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» излагается в новой редакции.

Таким образом норма права нам говорит о том, что п.4 Статьи 17 О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ, позволяет гражданам,  в добровольном порядке заключать контракт на военную службу.  За исключением предусмотренных статьями 205-205.5., 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276-280, 282.1-282.3, 360,361. УК РФ

Вам необходимо обратиться на Горячую линию министерства обороны по номеру телефона 122 и в военный комиссариат по месту Вашего жительства.

Доброго Вам дня.