И чем я могу мотивировать неправоту следствия для прокуратуры или СК?
Добрый день! Был совершен поджег моего дома, в ночное время. В доме находилась моя семья, удалось потушить пожар, ни кто не пострадал. Было возбуждено Уголовное дело, по причинению имущественного вреда. Мной было написано, ходатайство о переквалификации на покушение на убийство, в ходатайство, не было удовлетворено. Насколько правомерным, был отказ. И чем я могу мотивировать неправоту следствия для прокуратуры или СК? Спасибо!
- отказ ходатайство.pdf
Тогда вам надо однозначно писать жалобу в УУР УМВД — так как это глухарь при наличии лица, который все совершил.
В общем- работы у вас много.
Смотрите пленум ВС РФ по поджогам, там расписана ситуация, следователю даже лень было его изучить.