Что необходимо сделать, что бы ему оказали медицинскую помощь?

Добрый день. Мой сын мобилизован 24,09,2022. До сих пор находится в зоне проведения СВО. Проблема со спиной, делает ежедневно уколы. Сам. Ничего командиру не говорит., чтоб не посчитали трусом. А спина реально болит. Что необходимо сделать, что бы ему оказали медицинскую помощь?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего к врачам и на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!