Здравствуйте, пришло письмо об отмене ранее вынесенного судебного решения, что делать дальше?
Здравствуйте! О каком именно судебном решении идет речь? Каким судом и на основании чего? Как правило, в определении должно быть указано ваше право на обжалование и сроки
Добрый день, Надежда! В случае если Вы являетесь взыскателем и Вам пришло постановление из суда об отмене судебного приказа, то в этом случае вы обращаетесь с исковым заявлением в районный (городской) суд по месту регистрации ответчика о взыскании с него долга, только обязательно необходимо указать и приложить к исковому заявлению, что ранее судебный приказ был отменен и была уплачена гос.пошлина в размере 50%.
Здравствуйте, Наталья!
Если пришло письмо об отмене судебного приказа, то это означает, что должник подал возражение на его вынесение.
Однако в данном случае ничего страшного не произошло.
Вам просто надо подать исковое заявление с тем же предметом и основаниями — только теперь дело будет рассматриваться с вызовом сторон, а вы также можете в исковом указать на начисление процентов и далее после вынесения судебного решения, а также возложить на ответчика судебные расходы.
Добрый день!
Ранее коллеги ответили на вопрос. что делать ориентируясь на то, что вы являетесь взыскательным. Я же хочу Вам сказать, что делать в Вашем случае если вы являетесь должником. Тогда Вам надо обратиться судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства с приложением копии данного определения об отмене судебного приказа.
При этом хотелось бы обратить Ваше внимание, что у взыскателя как указывалось ранее коллегами есть право обратиться за взысканием долга в порядке искового производства.
С Уважением Удот Людмила
Надежда, здравствуйте!
К сожалению, Вы не уточнили сведения о том, о каком решении идет речь и кем Вы являетесь по делу.
Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев