Здравствуйте, пришло письмо об отмене ранее вынесенного судебного решения, что делать дальше?

, Надежда Бекетова, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! О каком именно судебном решении идет речь? Каким судом и на основании чего? Как правило, в определении должно быть указано ваше право на обжалование и сроки

Дарья Хохлачева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда! В случае если Вы являетесь взыскателем и Вам пришло постановление из суда об отмене судебного приказа, то в этом случае вы обращаетесь с исковым заявлением в районный (городской) суд по месту регистрации ответчика о взыскании с него долга, только обязательно необходимо указать и приложить к исковому заявлению, что ранее судебный приказ был отменен и была уплачена гос.пошлина в размере 50%.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Наталья!

Если пришло письмо об отмене судебного приказа, то это означает, что должник подал возражение на его вынесение.

Однако в данном случае ничего страшного не произошло.

Вам просто надо подать исковое заявление с тем же предметом и основаниями — только теперь дело будет рассматриваться с вызовом сторон, а вы также можете в исковом указать на начисление процентов и далее после вынесения судебного решения, а также возложить на ответчика судебные расходы.

Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Ранее коллеги ответили на вопрос. что делать ориентируясь на то, что вы являетесь взыскательным.  Я же хочу Вам сказать, что делать в Вашем случае если вы являетесь должником. Тогда Вам надо обратиться судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства с приложением копии данного определения об отмене судебного приказа.

При этом хотелось бы обратить Ваше внимание, что у взыскателя как указывалось ранее коллегами есть право обратиться за взысканием долга в порядке искового производства.

С Уважением Удот Людмила

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

К сожалению, Вы не уточнили сведения о том, о каком решении идет речь и кем Вы являетесь по делу.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев