Устроился на работу, но не вхожу в сроки коменданского часа, что делать?

Устроился на работу ,но не вхожу в сроки коменданского часа,что делать?

, Дмитрий, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы несовершеннолетний, то режим работы, согласно ч.1 ст.94 ТК РФ продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать: для работников (включая лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул):

в возрасте от 14 до 15 лет — 4 часа,

в возрасте от 15 до 16 лет — 5 часов,

в возрасте от 16 до 18 лет — 7 часов;

К работе в ночное время (Ночное время — время с 22 часов до 6 часов) не допускаются: не достигшие возраста восемнадцати лет, норма статьи 96 ТК РФ

Таким образом, Ваш работодатель должен учитывать Ваш возраст при работе и соблюдать нормы рабочего времени.

Для более подробной консультации необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Доброго вам дня