Хочу признать дом в деревне не пригодным для жилья, какие мои действия?

Здравствуйте! Хочу признать дом в деревне не пригодным для жилья ,какие мои действия?

, Евгения, г. Улан-Удэ
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Евгения!

Вам необходимо обратится в межведомственную комиссию, создаваемую органами местного самоуправления муниципального образования, где расположен Ваш дом с заявлением о признании жилого дома непригодным для постоянного проживания ввиду его ветхости и не соответствия санитарным и техническим правилам и нормам.

Порядок признания жилого дома непригодным для проживания определен Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!