8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если я больше 5 месяцев буду в другой стране, коснуться ли меня какие-то изменения в налогах?

Добрый день! У меня ИП с упрощенной системой налогообложения. Временно я проживаю в Индонезии. Проекты и доход из России. Подскажите, если я больше 5 месяцев буду в другой стране, коснуться ли меня какие-то изменения в налогах?

, Александра, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день! 

Для РФ для Вас ничего не изменится, НДФЛ Вы не платите, так что статус налоговый резидент/нерезидент не имеет для Вас никакого значения. Однако, у Вас может возникнуть обязанность платить налоги в Индонезии, при этом зачет Вы сделать не сможете.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Предпринимательское право
В свете деления стран на "дружественные" и "недружественные" потребуется ли получать в данном случае какие то разрешения или предпринимать какие- то шаги, если да, то какие?
российское ООО, в составе которого есть участие лиц из недружественных юрисдикций (прямое 1%, косвенное 100%) планирует продать объект недвижимости, находящийся в РФ российскому же юридическому лицу. В свете деления стран на "дружественные" и "недружественные" потребуется ли получать в данном случае какие то разрешения или предпринимать какие- то шаги, если да, то какие?
, вопрос №4155084, Денис, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, если его даже заплатят в следующем месяце, могу ли что то требовать от фин органов?
Не пришло денежное довольствие за май 2024 года. Подскажите пожалуйста, если его даже заплатят в следующем месяце, могу ли что то требовать от фин органов? Спасибо
, вопрос №4154940, Павел Владимирович Белов, г. Москва
Взыскание задолженности
После этого я написала заявление на него по этому поводу в прокуратуру, через 5 месяцев мне позвонили из
6.06.2023 я устроилась на работу к ИП 14.06.2023 он меня официально трудоустроил по трудовому договору через центр занятости, когда я пришла к нему устраиваться он обещал з/п 4 процента от выручки,а после официального трудоустройства будет минимальную з/п платить на карту а остальные наличкой серая з/п. Я работала у него три недели рабочих и одна выходная,с 9 до 23 часов, после прихода первой з/п на карту в сумме 14970 хотя по договору должно быть 17000 мне переслали платить серую з/п и у меня резко появились недостачи( которые я не делала)я терпела почти 2 месяца потом сказала ему что я у него больше работать не буду.на тот момент когда я перестала у него работать он мне недоплатил даже 1 официальную з/п и не вернул мне мой оригинал трудового договора и трудовую книжку. после этого я написала заявление на него по этому поводу в прокуратуру, через 5 месяцев мне позвонили из прокуратуры попросили приехать,в кабинете прокуратуры ИП вернул мне недоплаченую з/п на карту, трудовой договор и трудовую книжку в которых я была уволина по ст.81 п.7.после этого он подаёт на меня заявление в суд о том что я должна вернуть ему недостачу в сумме 41000 и выплатить моральный ущерб в сумме 50000. я просто не знаю что делать мне в этой ситуации пожалуйста подскажите что мне делать.
, вопрос №4154845, Ирина Феоктистова, г. Москва
Нотариат
Я хочу купить мотоцикл без прав с другой страны, можно будет этому мотоциклу сделать документы?
Я хочу купить мотоцикл без прав с другой страны, можно будет этому мотоциклу сделать документы? Я покупаю по заказу , в рассрочку
, вопрос №4154581, Александр, г. Москва
Семейное право
Есть ли какой -то процент, что она может достаться мужу, и как предотвратить это?
Добрый день. Выхожу замуж. Приобрела квартиру до брака в ипотеку, оплачиваю до сих пор. Я правильно понимаю, что недвижимость до брака, остаётся в правах собственности у меня при разводе? Есть ли какой -то процент, что она может достаться мужу, и как предотвратить это?
, вопрос №4154549, Мади, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2023