Подскажите, если я больше 5 месяцев буду в другой стране, коснуться ли меня какие-то изменения в налогах?
Добрый день! У меня ИП с упрощенной системой налогообложения. Временно я проживаю в Индонезии. Проекты и доход из России. Подскажите, если я больше 5 месяцев буду в другой стране, коснуться ли меня какие-то изменения в налогах?
, Александра, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Для РФ для Вас ничего не изменится, НДФЛ Вы не платите, так что статус налоговый резидент/нерезидент не имеет для Вас никакого значения. Однако, у Вас может возникнуть обязанность платить налоги в Индонезии, при этом зачет Вы сделать не сможете.