Что положена прапорщику с выслугой 8 лет при уволнении ввк по Д, военная травма?

что положена прапорщику с выслугой 8 лет при уволнении ввк по Д,военная травма?

, Рустам, г. Саратов
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, При увольнении по заболеванию, полученному вследствие военной травмы, на сегодняшний день единовременная выплата составляет 2 000 000 рублей для служащих по контракту. Если получение военной травмы привело к инвалидности гражданина, то ежемесячная компенсация выплачивается в размере:
14 000 рублей – для первой группы инвалидности;
7 000 рублей – для второй группы;
2 800 рублей – для третьей.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания