Влияет прописка ребёнок прописан мужа при разводе

, Екатерина, г. Иркутск

В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Необходимые документы для суда:

1. Исковое заявление;
2. Копия паспорта истца (заявителя);
3. Копии свидетельств о рождении детей;

4. Оригинал свидетельства о заключении брака

5. Выписка из домовой книги, подтверждающая место жительство супругов и детей (не обязательно) оригинал;

6. Чек и опись вложения в ценное письмо иска и приложение ответчику;

7. Квитанция об оплате госпошлины оригинал;

8. При наличии представителя — Договор юруслуг, доверенность, платежные документы.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо и Удачи во всех делах!