Будут ли идти какие нибудь выплаты или нет?

Скажите пожалуйста на прежней работе я проработала 11 лет, в декабре 2022 года написала заявление по собственному желанию. Через два дня устроилась на другую работу с испытательным сроком. На ней проработала почти два месяца, и хочу написать на увольнение по собственному желанию. Могу ли встать в центр занятости? Будут ли идти какие нибудь выплаты или нет? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Татьяна! Вы сможете после увольнения встать на учëт по безработице, если не имеете другого дохода кроме зарплаты (например, не являетесь самозанятой). Пособие по безработице зависит от периода работы за год до обращения в центр занятости, а также среднего заработка на предыдущем месте работы. В первые три месяца выплаты составляют 75% среднего заработка, в последующие три месяца — 60% среднего заработка, но не более максимальной суммы. При этом, максимальная величина пособия в Москве (насколько мне известно) — 12 792 рубля в первые три месяца выплаты пособия, 5000 рублей — в следующие три месяца.

Надеюсь увидеть отметку, если мой ответ был полезен.

За дополнительной информацией можете обратиться в чат, но по правилам сайта консультации в чате платные.