Здравствуйте у меня вот такой вопрос был судим за 158 и получил условный срок, условный срок закончился 2 года назад и вот второй суд будет 161 часть2 пункт Г

здравствуйте у меня вот такой вопрос был судим за 158 и получил условный срок,условный срок закончился 2 года назад и вот второй суд будет 161 часть2 пункт Г

, айаал, г. Курск
Екатерина Котовец
Юрист, г. Москва

Добрый день. При назначении наказания прошлый приговор будет учитываться лишь, как характеризующий Вашу личность, а именно ранее совершеннее преступление против собственности. Но при назначении наказания указанный приговор не будет никоим образом влиять, кроме как факт того, что вы не встали на пусть исправления и снова совершили преступление

айаал
Клиент, г. Курск
и какое наказание будет за это? есть ребёнок и второй рождается и они не вписаны в паспорте

Преступление, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, срок лишения свободы до 7 лет, но все зависит от позиции потерпевшей стороны, а именно возместили ли вы ущерб, примирились ли с потерпевшим и иным обстоятельствам. Наличие малолетних детей на иждивении является смягчающим наказание обстоятельством, но необходимо следователю приобщить документы, подтверждающие что дети ваши