Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подписал соглашение с работодателем о неразглашении коммерческой тайны, но я работаю неофициально и вообще нет не каких договоров, действительно ли это соглашение юридически

Я подписал соглашение с работодателем о неразглашении коммерческой тайны , но я работаю неофициально и вообще нет не каких договоров , действительно ли это соглашение юридически

, Александр, г. Иркутск
Илья Гнусов
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оно действительно, если вам сообщили информацию, которая законом относится к коммерческой тайне и договор оформлен надлежащим образом. Также отмечу,  что трудовые правоотношения складываются со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Иными словами, в любом случае вы фактически трудоустроены даже несмотря на отсутствие договора(здесь усматривается нарушение со стороны работодателя за ненадлежащее оформление трудового договора).

Подробнее Федеральный закон «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 N 98-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48699/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работала в компании где за утерю или не отправленный возврат, хотя он отправлялся вешался долг
Здравствуйте,работала в компании где за утерю или не отправленный возврат,хотя он отправлялся вешался долг и с каждой выплаты взимались деньги,работала на точке без камер ,оспорить долг было сложно,накопился большой долг ,руководитель попросил подписать соглашение что помимо того,что списывается с каждой выплаты Я ежемесячно должна платить 18 тысяч. Соглашение Я не подписала и не вышла на следующий день на работу,угрожают полицией ,что делать
, вопрос №3613442, Александра, г. Бодайбо
Заключение и расторжение брака
Ещё хочу узнать в праве он удержать ребенка узная что не уйду без ребенка нам не закрыли но уйду и будет считаться похищение
Здравствуйте мы с супругом граждане Армении сейчас живём России по трудовой договора хочу развестись а супруг не хочет потому что есть несовершеннолетний ребёнок нет не каких возможностей развестись? Ещё хочу узнать в праве он удержать ребенка узная что не уйду без ребенка нам не закрыли но уйду и будет считаться похищение.
, вопрос №3612175, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Недавно коллега спросила: знаю ли я том, что я на декретном месте?
Добрый день, граждане-юристы. Возникла такая ситуация на работе, работаю воспитателем в детском саду. Устроилась с 31 августа. Работодатель не уведомила меня о том, что взяла меня на срочный трудовой договор, договора тоже у меня нет. Писала только заявление о приёме на работу. Недавно коллега спросила: знаю ли я том, что я на декретном месте?" Естественно я этого не знала, так как заведущая мне говорила другую информацию, что предыдущая девушка уволилась. Когда я у заведующей спросила про трудовой договор, она мне ответила, что он у меня есть, лежит в личном деле, но никто из девушек второй экзампляр не берёт, я вот первая, кому он нужен на руки. Если нужно, то может сделать ксерокопию и мне выдать. Но прошло уже месяца два, а копию она мне так и не предоставляет. Второй вопрос вот в чём: за высшее образование у нас предусмотрена надбавка к зарплате 2000р, она мне говорит, что в бухгалтерии специалист не проводит эту надбавку, так как у меня Бакалавр и это не ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Но я то знаю, что по закону, бакалавр- это тоже ступень высшего образования. Подскажите, как быть в такой ситуации, чем руководствоваться какими статьями трудового законодательства и законами в области образования. Надоел этот грабительский беспредел.
, вопрос №3610652, Ольга, г. Москва
Уголовное право
В апп записано *из депозита удерживается сумма на возмещение ущерба, оставшаяся сумма возвращается в течение
Арендовали дом в течение двух лет. Договор найма заключен. При выезде (с соблюдением сроков уведомления) арендодатель отказался возвращать депозит (350 тр), аргументируя нанесенным ущербом. в апп записано *из депозита удерживается сумма на возмещение ущерба, оставшаяся сумма возвращается в течение 5 дней арендатору* спустя неделю арендодатель прислал письмо, в котором сообщил, что арендатор должен доплатить еще 52 тр, тк. депозит не покрыл весь ущерб. на запрос сметы ущерба прислал табличку с ценами. арендатор не отказывается возмещать ущерб. однако сумма ущерба непонятна, тк она только на словах арендодателя. в апп нет фразы *стороны не имеют друг у другу претензий* арендатор согласился оплатить еще 52 тр и предложил арендодателю одновременно с этим подписать соглашение об отсутствии взаимных претензий. арендодатель отказался. и с тех пор не выходит на связь. вопрос 1 : каким образом обезопасить себя от дальнейших требований арендодателя. вопрос 2: есть ли шанс оспорить выставленные арендодателем суммы, учитывая, что ущерб, умышленные повреждения и проч злоупотребления дому не наносились, имеет место износ за два года жизни семьи с маленьким ребенком в доме. нюанс ситуации: арендодатель обладает многомиллионным состоянием и имеет отношение к высшим эшелонам власти.
, вопрос №3610521, никола, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Уведомил их об этом ещё 30 января Депозита так и нет Договор не нарушал Кто поможет составить иск и вообще как это делается и есть ли смысл
Хочу вернуть депозит по договору. Уведомил их об этом ещё 30 января Депозита так и нет Договор не нарушал Кто поможет составить иск и вообще как это делается и есть ли смысл.
, вопрос №3610560, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2023