Мне надо теперь приставам писать о сохранении прожиточного минимума?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. У меня есть уже заявление написанное в сбербанке о сохранении прожиточного минимума. А сейчас я узнала, что бумаги отправили на работу о взыскании с моей заработной платы. Мне надо теперь приставам писать о сохранении прожиточного минимума?

, Наталья, г. Кандалакша
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Мне надо теперь приставам писать о сохранении прожиточного минимума?

Да, Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Частью 1.1 ст. 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что по заявлению Должника:

удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума

Заявление может быть подано:

— через канцелярию соответствующего отдела ФССП (лично или через Почту России);

— через госулуги;

— через интернет-приемную ФССП, ссылка: https://fssp.gov.ru/form/ .

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Наталья
Клиент, г. Кандалакша
А то что у меня до этого было написано в сбербанке, это уже не то.?

Полагаю, что нет, поскольку взысканием занимаются приставы, которые не получали от Вас данного заявления.