Почему я должна оплачивать некачественный, временный ремонт?

Был вызван слесарь по ремонту газовой колонки 28.09.2021г, оказал некачественный ремонт ,райгаз практически не выполнил заявку, мне пришлось договариваться неофициально с другим слесарем, но тк первоначально акт был подписан, с января этого года с меня потребовали оплатить по акту. Почему я должна оплачивать некачественный, временный ремонт?

, Наталья, г. Краснодар
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! А вы обращались куда-то по поводу первого некачественного ремонта?

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Ремонт ( замена микровыключателя в газовой колонке) был еще в конце сентября 2019г, обращалась непосредственно к этому слесарю и мастеру, который принял заявку по телефону, но тот предложил самой договариваться со млесарем, письменно претензии не писала, просто не стала оплачивать, хотя акт подписан. Но ведь на момент подписания колонка включалась, через неделю пошел сбой( мастер сам сказал, что это временно и позже он доделает), а в результате мне пришлось обращаться к другому слесарю и уже неофициально ему оплатила, тк райгаз не выполнил мою заявку. Мне претензии тоже никто не предъявлял все это время, а когда мастер уволился, в январе этого года пошли требования по оплате

В пределах 2 лет со дня принятия услуги Вы вправе предъявить претензию исполнителю о некачественно выполнений услуге. Сделать это можно самостоятельно либо с привлечением специалиста