8 499 938-65-20

Или как можно на него воздействовать?

Здравствуйте. Сдаëтся гараж в аренду, собственник гаража - мой отец, но он много лет в невменяемом состоянии, находится в больнице в другом городе, и пока у него не оформлена недееспособность, идëт суд.

Гараж сдавался родственником раньше, теперь, так как родственник умер, сдала и перевожу средства на счëт отца я. Договор заключëн на имя собственника.

Арендатор, который заключил договор, заплатил только за первый месяц, а потом перестал платить, пользуется и не платит, захватил гараж. Не отвечает.

Доверенности на ведение дел от имени отца нет, он в другом городе.

Как выгнать недобросовестного арендатора с объекта? Или как можно на него воздействовать?

Есть гаражная книжка кооператива на имя отца, документы о родстве.

Спасибо.

Показать полностью
, Лилия В, г. Москва

Добрый день Лилия. 
Напишите письмо от имени отца о расторжении договора аренды и претензию по сумме задолженности. 
Могу Вам помочь в этом. 

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

Если Вам понравился мой ответ на вопрос, то Вы можете его оценить ниже  

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса?
Здравствуйте! Хотим купить земельный участок с ветхим домом за 3 млн. руб. Продавцы - две женщины и пожилая бабушка. Общая долевая собственность, у одной женщины 2/3, у второй женщины и у бабушки по 1/6. То есть первая получит 2 млн, и остальные по 500 тысяч. У обеих женщин большие долги по алиментам, кредитам и ЖКХ, на их имущество наложены ограничения «запрет регистрации», у бабушки долгов и ограничений нет. Долги первой женщины покрываются стоимостью ее доли, и еще небольшая сумма останется ей на руки, тут все понятно. А вот со второй женщиной ситуация другая. Стоимость ее доли 500 тысяч, а долгов на 2 млн. Мы пришли к приставам узнать как можно поступить в этой ситуации. Приставы каждый раз нам говорят разную информацию, непонятно где искать правду. Во-первых, каждый раз они говорят разные суммы долга. В программе на сайте ФССП вообще по алиментам ничего не указано, хотя точно известно что этот долг есть. Далее они сказали, что ограничения наложены из за ее долгов по ЖКХ и кредитам, и что если мы их погасим за нее, то ограничения снимутся, можно будет купить долю, долги по алиментам якобы не при чем. Потом сказали, что как только снимется этот долг, автоматически ограничения продлятся по алиментам. Дальше нам приставы сказали, что ограничение наложено не на ее долю, а на весь объект полностью. Разве может быть? Если в выписке ЕГРН написано например, что у бабушки на ее 1/6 доли ограничения отсутствуют. Насколько мы понимаем, если доля у женщины только 1/6, то и ограничения наложены на эту 1/6? Дальше мы задали вопрос - если оценить ее долю в 500 тысяч (хотя кадастровая стоимость на самом деле еще меньше примерно в три раза) погасить за нее стоимость именно этой доли, снимется ли ограничение? Нам ответили, что нет! Что нужно гасить весь долг полностью. Почему так? Почему человек не может погасить долг хотя бы частично? В общем, вопросы: 1. Возможно ли заключить с приставами какое-то соглашение о погашении части долга учитывая рыночную стоимость доли в объекте (допустим заказать независимую экспертизу или указать кадастровую стоимость)? Чтобы быть на 100% уверенными что после оплаты снимется ограничение? 2. Есть ли приоритет в выплате долга, если он состоит из алиментов, кредитов, ЖКХ (ограничения наложены разными исполнительными производствами, в общей сложности в выписке егрн их 6 штук). Они должны оплачиваться пропорционально, или в порядке очередности по сроку наложения и тд? 3. Может ли быть наложено ограничение на весь объект, если у должника только доля в объекте? 4. Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса? 5. Есть ли какой-то единый алгоритм действий в подобных ситуациях, когда нужно погасить долги у приставов перед покупкой объекта в долях?
, вопрос №4975510, Елена, г. Екатеринбург
Нужен СНИЛС на ребёнка родившегося в Канаде, какие нужны документы, нужен оригинал свидетельства рождения или можно предоставить копию свидетельства рождения заверенную нотариусом
Нужен СНИЛС на ребёнка родившегося в Канаде, какие нужны документы, нужен оригинал свидетельства рождения или можно предоставить копию свидетельства рождения заверенную нотариусом
, вопрос №4975150, Галина, г. Рязань
Нужна ли в таком случае справка с апостилем или можно без него?
Я гражданка Казахстана с ВНЖ РФ, уже собрала пакет документов для подачи на гражданство, но с 1 июня подписан новый документ, по которому нужно прилагать справку об отсутствии судимости. Могу ли я предоставить справку электронного формата или она не действительна на территории РФ? Нужна ли в таком случае справка с апостилем или можно без него?
, вопрос №4975165, Дарья, г. Пушкин
Нужно ли получать новый паспорт или можно пользоваться этим?
В связи со сменой фамилии получила новый паспорт 27.05.2026. 07.06.2026 мне исполняется 45 лет. Нужно ли получать новый паспорт или можно пользоваться этим?
, вопрос №4972813, Ора, г. Москва
Можно ли будет перевести деньги на счет тети живет в КЗ или можно отправить на российский банк?
Добрый день! Моя мама живет в КЗ я в РФ, она написала доверенность после ее смерти я могу продать ее квартиру, счета в банке соответственно у меня нет, как это все будет происходить? можно ли будет перевести деньги на счет тети живет в КЗ или можно отправить на российский банк? Спасибо за ответ
, вопрос №4972866, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2023