Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по получению квартиры детям сиротам через суд

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по получению квартиры детям сиротам через суд.

, Раиса Москалева, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Раиса Москалева!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Согласно нормам  Жилищного кодекса РФ

Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

то есть,  предоставление такого жилого помещения может осуществляться  только при наличии условий, которые установлены  законом.

 получению квартиры детям сиротам через суд.

По какой  причине хотите обращаться в суд- у Вас был отказ  в  предоставлении жилого помещения?

Раиса, поскольку Вы не указали подробности Вашей юридической проблемы, предлагаю Вам подробную консультацию в  моём  чате.