И от первого брака у меня двое детей

Добрый день. Я доброволец. Контракт закончился 22 декабря 2022 года. Могу ли я уволиться с части? Ещё я женился, у жены трое детей проживают с нами. И от первого брака у меня двое детей.

, Виталий, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Надо понимать 2 момента — как именно вы прописаны в контракте. Обычно — военнослужащий. Все же пока типового контракта добровольца нет, приказ о нем еще не издан.

И второй момент -  в ст.22.1 ФЗ «Об обороне» нет основания для увольнения добровольца при наличии детей на иждивении.

Чтобы более подробно ответить на ваш вопрос надо видеть ваш контракт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.