Удостоверение ветерана боевых действий начали выдавать только в 2004 г., поэтому он получил удостоверение на льготы, выданное социальной защитой населения и присвоен статус инвалида войны

Военнослужащий получил ранение при прохождении военной службы на территории СКр Чечня в 2000 году. Удостоверение ветерана боевых действий начали выдавать только в 2004 г. , поэтому он получил удостоверение на льготы , выданное социальной защитой населения и присвоен статус инвалида войны. Поэтому он не получил удостоверение ветеран боевых действий. Теперь ему необходима срочная операция, связанная с полученным заболеванием от ранения. Имеется государственный фонд помощи для такой категории ветеранов. Но там необходимо представить удовольствие ветерана боевых действий, иначе они не будут оказывать ему помощь. Чтобы оформить документы на удостоверение, в военкомате сказали ,что будут делать запрос в архив о подтверждении его участия в БД. Не абсурд ? Запрос будет исполнятся не менее 3-х месяцев. Затем документы будут высланы в центральную комиссию. Вся переписка займет не менее 6 месяцев. Как быть ? Благотворительный фонд требует в обязательном порядке предъявить удостоверение ВБ, в противном случае будет отказ в предоставлении лечения. Спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Начать действовать по отправке запросов. Обращения, по общему правилу, рассматриваются в течение 30 суток. Откуда сведения про 3 месяца? Начните одновременно с военкомата и архива. Чем быстрее, тем лучше.

Не забываем ставить положительные отзывы необходимые для моего рейтинга. Заранее благодарю)))