Могут ли продлить срок исполнения временно исполняющих должности, до одного года, без согласия военослужащего

, Полина, г. Энгельс
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

статья 12 Указа президента 1237

— В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид);

б) невакантной (занятой) воинской должности — в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей — врио).

Не забываем ставить положительные отзывы необходимые для моего рейтинга. Заранее благодарю)))

Полина
Клиент, г. Энгельс
По вакантной должности, врид может находится 6 месецев, модет ли быть продление на срок до одного года, без согласия военослужащего?