Мой сосед фашист и националист бьет окна рисует свастику даже н моей двери она присутствует

мой сосед фашист и националист бьет окна рисует свастику даже н моей двери она присутствует

  • Flag_of_the_NSDAP_(1920–1945).svg
    .png
, игоряс, г. Москва
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Игорь, здравствуйте!

Обязанность по содержанию фасада дома в надлежащем состоянии возложена на организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом (управляющая компания, ТСЖ и др.).

Чтобы устранить изображения свастики необходимо обратиться в управляющую организацию. Если она не примет мер к ее удалению, то в Государственную жилищную инспекцию или в органы прокуратуры.

Кроме того, нанесение подобных изображений на любые объекты благоустройства образует признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской».

Дела о таких правонарушениях возбуждаются органами внутренних дел, куда необходимо обратиться с соответствующим заявлением. Наказание по данной статье — административный штраф либо административный арест.

В данном заявлении в органы внутренних дел, вы также можете указать, что сосед бьет окна. В его действиях могут быть составы других правонарушений, например мелкое хулиганство, умышленное повреждение чужого имущества.

Удачи!!!