Что можно сделать по закону чтобы нас освободили от этого незаконного совмещения

Здравствуйте, работаю в психиатрической больнице мед. сестрой платной 2 отделения 1пост(женское)на 3этаже.Нас заставляют ходить обслуживать детский пост, это также 2 отделения 2пост,находится на втором этаже, без отрыва от моей смены. То есть я бегаю на два поста, на разных этажах, оголяя свой пост. Как я понимаю это абсолютно незаконно, но нам объясняют это нехваткой персонала на детск. посту. Что можно сделать по закону чтобы нас освободили от этого незаконного совмещения. Это же психиатрия.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Вам следует обратиться в Рострудинспекию для проведения проверки, по результатам которой руководству больницы будет выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства.

Просьба оценить мой ответ.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Нина!

Здесь Вам следует обратится в инспекцию труда, для проведения проверки. Также по результатам которой должно быть принято решение, которое обязано устранить руководство больницы. Если сами нарушения трудового законодательства не будут устранены, Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру. По результатам которой должно быть  принято решение об устранении нарушений трудового законодательства.