Можно ли вернуть деньги за телефон
Купили телефон 9 ноября 2013г. уже через неделю отдала в гарантийный ремонт так как не работал авто поворот. ремонт длился 45 дней. забрали его 4 января 2014. и уже через 2 дня авто поворот опять отказал. принесли его обратно продавцу хотели вернуть деньги или на обмен. продавец сказал что нужно отправить на проверку качества на 20 дней. отправили и нам пришел ответ что дефект незначителен нужно отправлять этот телефон опять на ремонт на 45 дней и отказали в возврате денег и замены на другой телефон. я уже со дня покупки прошло 3 месяца а пользовалась я им только неделю.
Здравствуйте, Елена. Телефон является технически сложным товаром. Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей технически сложный товар можно вернуть продавцу, расторгнув договор купли-продажи, только в некоторых случаях, одним из которых является наличие существенного недостатка товара. Существенный недостаток товара — это в том числе недостаток, который проявляется вновь после его устранения. Таким образом, Вам нужно написать продавцу претензию, сославшись на ст.18 Закона, с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам денежные средства. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, нужно обращаться в суд.