Брат проживал в моей квартире с 2012 года по устной договоренности между ним и моими родителями о том, что он будет платить за коммунальные услуги

Брат проживал в моей квартире с 2012 года по устной договоренности между ним и моими родителями о том, что он будет платить за коммунальные услуги. Договоренность была между ним и родителями, потому что я была на тот момент несовершеннолетней. Все эти года, я была уверенна в том что он исправно платит по счетам и следит за квартирой. Но недавно мне пришел исполнительный лист по задолженности. И вскрылось что все эти года он ничего не платил. Платить он отказывается. А сейчас мне приходится самой выплачивать весь этот долг. Хочу взыскать с него денежные средства

, Екатерина, с. Севастополь
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Обязанность платить за услуги ЖКХ возложена Жилищным кодексом на собственника жилого помещения обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на такое помещение (пп. 5 п. 2 ст. 153 ЖК РФ).

Устную договоренность как будете доказывать?- весьма проблематично. Я бы не терял время и деньги.

Не забываем ставить положительные отзывы/оценки, которые нужны для продвижения рейтинга, безплатно ведь)))