8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат проживал в моей квартире с 2012 года по устной договоренности между ним и моими родителями о том, что он будет платить за коммунальные услуги

Брат проживал в моей квартире с 2012 года по устной договоренности между ним и моими родителями о том, что он будет платить за коммунальные услуги. Договоренность была между ним и родителями, потому что я была на тот момент несовершеннолетней. Все эти года, я была уверенна в том что он исправно платит по счетам и следит за квартирой. Но недавно мне пришел исполнительный лист по задолженности. И вскрылось что все эти года он ничего не платил. Платить он отказывается. А сейчас мне приходится самой выплачивать весь этот долг. Хочу взыскать с него денежные средства

, Екатерина, с. Севастополь
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Обязанность платить за услуги ЖКХ возложена Жилищным кодексом на собственника жилого помещения обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на такое помещение (пп. 5 п. 2 ст. 153 ЖК РФ). 

Устную договоренность как будете доказывать?- весьма проблематично. Я бы не терял время и деньги.

Не забываем ставить положительные отзывы/оценки, которые нужны для продвижения рейтинга, безплатно ведь)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, мы живем на съемной квартире, без договора Словесно было заключено то, что мы
Здравствуйте, ситуация такая, мы живем на съемной квартире, без договора Словесно было заключено то, что мы платим 24 тысячи уже со светом, то есть с котлом, нас решила выселить жена хозяина квартиры и потребовать за пол года за свет, имеет ли она на это право, так как мы договаривались с ее мужем на других условиях, письменного договора нет
, вопрос №4159905, Светлана, пгт. Славянка
Право собственности
Такой вопрос.У квартиры 3 собственника-мама, я и мой сын.позже родилась дочь, которая тоже прописана в этой
Добрый вечер!...Такой вопрос..У квартиры 3 собственника-мама,я и мой сын...позже родилась дочь,которая тоже прописана в этой квартире..Мама хочет оформить дарение своей доли мне(дочери)...нужна ли бумага из опеки,что не ущемляются права несовершеннолетней дочери,хотя квартира продаваться не будет....благодарю заранее
, вопрос №4158930, Людмила, г. Донецк
Хищения
Что делать в этой ситуации как правильно поступить?
здравствуйте, у меня произошла некая проблема с матерью, на работе ее обвиняют в краже денежных средств в размере 10 тысяч рублей, но я знаю свою мать и уверен в том что она не могла этого сделать, но полиция очень сильно настаивает на том что кроме ее не то не мог взять. что делать в этой ситуации как правильно поступить?
, вопрос №4158065, Аретм, г. Братск
Недвижимость
Мне жена хочет подарить квартиру в ней прописана она и мой ребёнок от первого брака надо ли им выписаться
Мне жена хочет подарить квартиру в ней прописана она и мой ребёнок от первого брака надо ли им выписаться
, вопрос №4157924, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы увольнять учителя из школы из-за того, что тот получает высшее образование?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, имеет ли право директор школы увольнять учителя из школы из-за того , что тот получает высшее образование? Ситуация заключается в том , что будучи в декрете я поступила в университет, получаю высшее психолого-педагогическое образование. Выходя из декрета , директору не понравилось , что я учусь , и что нужно будет 2 раза в год отпускать меня на сессии. Теперь всячески препятствует моему возвращению в школу. Законно ли это ?
, вопрос №4157805, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2023