Как правило внести исправления?
Добрый день При приёме на работу 07.09.2020г. мною было написано заявление о переходе на электронную трудовую книжку, но в бумажной трудовой книжке мне сделали запись о приёме на работу 07.09.2020г.и запись об увольнении 21.07.2021г. Записи о переходе на электронную трудовую книжку нет. Как это исправить? Ведь в бумажную трудовую книжку нужно было внести запись о переходе на электронную трудовую книжку после записи о приёме на работу? Дата приёма на работу и заявления о переходе на электронную трудовую книжку 07.09.2020г. В отчёте СТД-Р в графе Подано заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности стоит дата 07.09.2020г. Кадровик считает, что всё сделала правильно, но кадровик на следующем месте работы считает, что нужно внести запись, что запись об увольнении недействительна и внести запись о переходе на электронную трудовую книжку. Как правило внести исправления? Кадровик с предыдущего места работы готова это сделать.
Доброго времени суток! Запись о признании недействительной записи об увольнении в последующем может вызвать лишние проверки при назначении пенсии. Достаточно сделать отметку о переходе на ЭТК и выдаче ТК на руки.