Насколько правомерно выставлены долг и пени, если прошло более трех лет после закрытия ИП?

У меня было ИП на патенте, которое я закрыл 29.03.18., сразу после этого налоговая закрыла ЛК ИП на своем сайте. 31.07.18 они выставляют мне доначисление. Никаких бумажных уведомлений не присылали, а в ЛК ИП доступ закрыт, т.е. я о нем не знал. Сейчас с внедрением ЕНС этот долг уже с пенями появился в ЛК физлица. Насколько правомерно выставлены долг и пени, если прошло более трех лет после закрытия ИП? И, насколько я понимаю, налоговая утратила возможность взимания. Или нет? В инете и кодексе разобраться не могу, не понятно попадает ли этот случай под ст.59 НК

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут