Можно ли продать долю кравтиры квартира взята под ипотеку
Здравствуйте! Можно ли продать долю кравтиры квартира взята под ипотеку
Здравствуйте, Наталья!
Если квартира в ипотеке, то продать всю квартиру или долю в праве собственности на неё возможно только с согласия банка-залогодержателя.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Наталья!
Надо понимать, что собственник недвижимости приобретает права на распоряжение недвижимостью после государственной регистрации права, а в случае ипотеки — после получения письменного согласия банка-залогодержателя, возможность таких действий надо согласовывать с банком в соответствии с условиями договора залога, сомневаюсь, что банк просто так даст согласие, ему нужны гарантии возврата долга.
Всего доброго!