Здравствуйте, в госуслуги появилась задолженность по ИП.но я никакого ИП не оформлял.а долг 68.000что делать

Здравствуйте,в госуслуги появилась задолженность по ИП.но я никакого ИП не оформлял.а долг 68.000что делать

, Алексей Евгеньев, г. Волгоград
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае ИП — это исполнительное производство, возбужденное приставом-исполнителем. Для разъяснения причин обратитесь в отдел судебных приставов по месту регистрации.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

ИП это исполнительное производство, а не индивидуальный предприниматель.

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы уверены что долг как Индивидуальный предприниматель? Может долг у вас просто по исполнительному производству?

В гос услугах когда вы откроете данное исполнительное производство которое возбудили в отношении вас. Там так же можно открыть PDF  файл в котором ты узнаете кто на вас подал в суд, кто ваш пристав и что именно у вас за долг. Если есть судебный приказ по данному производству, то его можно отменить.