Работодатель требует скрин перевода на мою банковскую карту от клиента и снятием

Добрый день. Работодатель требует скрин перевода на мою банковскую карту от клиента и снятием. Могу ли я отказать ?

, Ольг, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга

Вы в праве не разглашать эту информацию своему работодателю.

Ольг
Клиент, г. Москва
Добрый день.Я приобрела товар клиенту. Отказалась предоставить скрин перевода от клиента. Мне хотят статью по утрате доверия. Хотя есть видео расчета товара по кассе. Предложили уволиться по собственному желанию. Хотя мой непосредственный директор и вся администрация магазина пользовались ее скидочной картой 50% на все. В личной беседе в устной форме управляющий что хочет просто чтобы я и некоторые сотрудники уволились. Чтобы набрать другую команду молодых людей. Я работаю 12 лет в этой компании. За эти годы всегда была лидером продаж по России. Да, мне 56 лет. Я пенсионер. Но я справлюсь и выполняю больше чем молодые сотрудники. Мне открыто не скрывая озвучивают что мне выгоднее уволиться чтобы получить хорошие не отгулянные дни отпуска

Еще раз здравствуйте.

Стоит поговорить с работодателем и постараться уладить конфликт мирным путем.

Либо, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда (Роструд). Обращение обязательно должно быть составлено в письменной форме (лучше также продублировать его по почте), и его стоит отнести лично в соответствующий отдел Роструда. По вашему заявлению инспекция должна инициировать проверку. Если выявят нарушения, работодатель получит штраф.

Вам хотят приписать статью 81 пункт 7 ТК РФ по утрате доверия и предлагают уйти по собственному желанию, это говорит о серьезности их намерений.

Так что лучше покажите нужные переводы, чтобы развеять сомнения, а также исключить вероятную претензию на этом основании.