Здравствуйте, ситуацияследующая с девушкой были в отношениях год, заэто время на нее было взято крелитов на

Здравствуйте, ситуацияследующая с девушкой были в отношениях год, заэто время на нее было взято крелитов на общую сумму 1 миллион рублей, выплачивать не отказываюсь, она собирается подавать в полицию заявление чтобы списали кредиты на меня, чтомне грозит за это?

, Алексей, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Алексей, добрый день! В вашей ситуации Вам ничего не грозить. Вы же не принуждали насильственным путём оформлять эти кредиты.

Вы жили вместе, кредиты скорей  брались на совместные  бытовые нужды.

Вы это можете волне доказать, в случае даже если будет разбирательство.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей!

Не совсем понятно из вопроса, что вы понимаете под отношениями, секс, рыбалку, дружбу и какое это имеет отношение к вопросу.

Кем были взяты кредиты, вами, девушкой или ещё кем, это важно.

Если вы хотите платить деньги, это ваше право.

Если девушка подаст заявление в полицию, что бы списали с вас деньги в погашение кредитов, то полиция не занимается вопросами списания кредитов и погашением денежных обязательств по кредитам.

В связи с чем, вам не должно быть административной и уголовной ответственности из за обращения девушки в полицию.

Из текста вашего вопроса не усматривается административной и уголовной ответственности.

С уважением.