Образования на базе 9 классов (только до 20 лет), а сейчас такое еще есть?

Я учусь на 2 курсе колледжа (на базе 9 класса) и мне 17 лет. Летом исполняется 18 лет. Отсрочку от армии пока еще не брал. В августе хочу поступить на 1 курс в колледж искусств. Мне уже будет 18 лет. Там я уже получу отсрочку. Окончание учебы будет в 22 года. Могут ли меня в 20 лет забрать колледж? Раньше были лимиты на получение среднего проф. Образования на базе 9 классов (только до 20 лет), а сейчас такое еще есть?

, Николай, г. Вологда
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы учитесь в колледже у Вас действует право на отсрочку от призыва на военную службу.  Закончите в 22 — неважно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,