Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой спор

Здравствуйте. Муж в декабре заключил трудовой договор с ТСЖ в качестве техника по проверке приборов учета воды.Договор до конца 2014г. Проработав полных 2 месяца, он 31 января отдал председателю ТСЖ всю рабочую документацию и сказал что увольняется. она сказала, что не нужно писать заявление на увольнение. разговаривать особо не хотела и сказала приходить в понедельник. поставила вопрос о том, что не будет платить зарплату за январь и требует вернуть назад зарплату декабря. Зарплата в ТСЖ выдается 10 числа, в ведомести за з/п декабря он расписывался. Председатель ссылается на то, что не выполнен весь объем работ. Ни в одном пункте трудового договора объем в цифрах не прописан. В какой форме ему нужно написать заявление, чтоб потом он мог обратиться в отдел надзора по соблюдению труд.законодательства. кстати, еще сегодня он должен вернуть пломбировочный инструмент.можно и это как-то отразить в заявлении как доказательство того, что он работал в ТСЖ?

06 Февраля 2014, 09:43, вопрос №359185 Мария, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Мария!

    Нужно ознакомиться с договором Вашего мужа и выяснить заключен ли трудовой договор либо же это договор подряда.

    Если это договор подряда, то ему нужно написать стандартное заявление об увольнении. Прошу уволить меня по собственному желанию такого то числа. Обязательно попросить расписаться на копии заявления о том, что заявление принято руководителем. Если руководитель отказывается ставить отметку о том, что получил заявление, то нужно заявление отправить по почте с уведомлением заказным письмом. 

    Что касается пломбировочного материала, то его нужно оформить актом приема-передачи. В котором указать кому и почему возвращаются материалы. и обязательно поставить росписи с двух сторон, как руковдителя ТСЖ, так и Вашего мужа

    06 Февраля 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats