Решили взять ипотеку, а на одном участке построины два дома, то есть старый и новый дом, оба

Решили взять ипотеку,а на одном участке построины два дома ,то есть старый и новый дом,оба зарегистрированным ,как поступить в банк нужно документы предоставлять на оба дома или только на тот корый приобретаешь?

, Аня, г. Иркутск
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Дайте больше информации о собственниках домов и земли (одному или нескольким собственникам принадлежат объекты, у кого покупаете, есть ли там доли и т д) и о предполагаемой будущей судьбе старого дома.

Аня
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, собственник один, долгов нет, старый дом хотелось бы снести

В идеале, прекратить регистрацию на дом и составить акт о его сносе. Так как этот старый дом не может «повиснуть»  в воздухе без земли, которую вы покупаете с новым домом.