Хочу уволиться так как не могу использовать на занимаемой должности весь свой потенциал, а вышестоящая

Хочу уволиться так как не могу использовать на занимаемой должности весь свой потенциал, а вышестоящая должность еще будет долго не доступна, из другой части пришла телеграмма о то что мне нужно как можно быстрее прибыть к ним, для этого в отделе кадров отправили меня на ниже стоящую должность и сказали то что при прибытии поставят на выше стоящую должность, а я ездил и получал военно учётную специальность и имею средне техническое образование, но уже как 2 неделю мне говорят то что меня на выше стоящую должность не будут и я не вижу смысла дальнейшего прохождения службы, что мне делать?

, Данил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

Увольнения сейчас согласно указа Президента РФ военнослужащих по контракту разрешены в 3 случаях и ваш туда не подпадает.

Вам надо обратиться с рапортом к командованию в порядке главы 6 Дисциплинарного устава.

А если считаете, что нарушены ваши права — то с обращением в военную прокуратуру или гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.