Отказывают в совместном нахождении с ребенком 9 лет при госпитализации на плановую операцию

Отказывают в совместном нахождении с ребенком 9 лет при госпитализации на плановую операцию. Имею ли я право находится вместе с реьегком и что делать.

, Татьяна, г. Москва

в части 3 ст. 51 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» указано: «Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка».

Это значит, что взрослый может быть рядом с ребенком при госпитализации вплоть до его совершеннолетия.