Добрый день Татьяна.
Как правило в договоре прописана ответственность за не соблюдение договора стороной (почитайте в договоре, возможно есть неустойка или пеня).
В главе Гражданского кодекса об агентском договоре особые положения об ответственности сторон не предусмотрены.
При нарушении обязательств по договору одной стороной, вторая может претендовать на:
— возмещение причиненных неисполнением обязательств убытков. Убытки, которые могут выражаться в виде реального ущерба или упущенной выгоды, нужно подтвердить, обосновать их размер и причинно-следственную связь с нарушением обязательства;
— взыскание процентов за пользования чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Это общие положения об ответственности за нарушение обязательств. В соответствии с законом сторона, нарушившая обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, отвечает без учета ее вины и освобождается от возмещения убытков и процентов только при форс-мажоре. В договоре допускается ограничить основания возникновения ответственности.
Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.