Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите пожалуйста

Доброе утро,подскажите пожалуйста какой срок грозит по статьям 161ч2 и 162ч2 если ещё ранее человек был судим за разбой и тут на деле их поймали групповой, подскажите пожалуйста

06 Февраля 2014, 07:57, вопрос №359131 зарина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте. по ст ч2 162 УКРФ -до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 мил.руб.По ч 2 ст 161УК РФ-до 7 лет лишения свободы.наказание будет назначено либо по совокупности преступлений( ст 69УК если одно судопроизводство) либо по совокупности приговоров( ст 70 УК если по каждому из преступлений будет отдельный суд) путем полного или частичного сложения наказаний.При назначении наказания судом будет признано в кач-ве отягчающего обстоятельства рецидив преступлений(ст 18 УК РФ). Таким образом самый большой срок который грозит-17лет.Все остальное зависит от конкретных обстоятельств дела и личности подсудимых.Думаю лет на 10-12 надо готовится, а там как повезет

    06 Февраля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats