Учавствует ли папа в приватизации картиры,если у него в собственности есть дом ПМЖ

Здравствуйте! Нас 6 человек -папа,мама,брат,я,мой муж,мой внук(сын моей дочери- она погибла в автокатастрофе) проживаем в квартире социального найма.Хотим приватизировать квартиру по долям.У папы есть в собственности дом (ПМЖ),но он прописан в данной квартире.Может ли участвовать в долевой приватизации квартиры мой папа,или у него останется только право проживания в данной квартире?

, Александра, г. Москва
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Он может стать участником приватизации если ранее не участвовал, так же он может написать отказ от участия!

Наличие собственности не имеет ни какого отношения!