Скажите пожалуйста, оплачивается ли проживание в учебном отпуске?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, оплачивается ли проживание в учебном отпуске?

, Элина, г. Москва
Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

Здравствауйте!

Проживание во время учебного отпуска оплачивается, если работодатель стал инициатором Вашего обучения. В противном случае работодатель оплачивает учебный отпуск согласно ТК.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, статьям 173, 177 ТК РФ

работодатель предоставляет гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, с сохранением среднего заработка и не более ...

Доброго Вам дня.