Что тогда получается надо будет обязательно снимать диагноз и с учета тогда снимут?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя дочь 7 лет прошла мсэ. Основное заболевание- органическое эмоционально- лабильное расстройство с целебрастеническим синдромом.F06.6 ОНР 2-3 уровня. Инвалидность нам дали до 18 лет. Подскажите, после 18 лет мы не будем продлевать Инвалидность(если честно у ребенка и сейчас все нормально), как нам быть? Этт диагноз предполагает ли излечение ? Или как например шизофрения является хроническим и его нельзя снять? И получается инвалидность в 18 лет заканчивается, а диагноз остается и то, что человек на учете стоит ? Что тогда получается надо будет обязательно снимать диагноз и с учета тогда снимут? И еще момент, если я выйду замуж и поменяю фамилию и ребенку в свидетельстве тоже поменяю фамилию, в 14 лет она получит паспорт с новой фамилией, т е не с той что во всех карточках, сможем ты тогда "потеряться"?

, Марина, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Здесь в данном случае, сам диагноз остаётся. Также Вы имеете полное право снять его обратившись в МСЭ, там Вам подскажут какой набор документов Вам будет нужен. Также каких врачей пройти, с самого учёта Вас без Вашего согласия не смогут так как Вам нужно будет обращаться к врачу по месту жительства. Где Вам могут подсказать как в Вашей ситуации можно поступить. Сам диагноз будет предполагать излечение от самой болезни.