По итогу выписали сумму к оплате ущерба 375 000р

Добрый день. Ситуация следующая, вечером с мужем решили проехаться на Сити Драйв, аккаунт был на меня, сел за руль муж. На повороте во двор занесло и наехали на бардюр, немного притерли стоящую машину на парковке, явных признаков аварии не обнаружили, завершили поездку и ушли. После этого на след день связались представители ситидрайв. Я описала всю ситуацию, они назначили осмотр машины в тот же день, на него явиться не смогла потому как работала в это время. Осмотр проводился в одностороннем порядке. По итогу выписали сумму к оплате ущерба 375 000р. Штраф за передачу транспортного средства 250 000р. и штраф за то, что не сообщили сразу о происшествии 50 000р. Итого 672 600,00 руб к оплате.

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то обжаловать стоимость ущерба, т.к. я уверенна, что не могли настолько повредить машину, кажется приписали все возможные повреждения, которые были до нас..

Спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия. В судебном порядке можно попробовать уменьшить суммы взыскания.
Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате».

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Безусловно необходимо обратиться в суд для обжалования выставленной суммы ущерба. В этом случае суд назначить оценочную товароведческую экспертизы. Вам же в суде необходимо не согласиться с произведенной оценкой. Настоятельно рекомендую обратиться к имеющему опыт в этой области адвокату.