У нас интернет-магазин, после проведения экспертизы товара, экспертиза показала, что товар работоспособен

Добрый день! У нас интернет-магазин, после проведения экспертизы товара, экспертиза показала, что товар работоспособен, следовательно, товар хотим передать обратно покупателю, покупатель у нас ИП, т.е.юр.лицо...Наш покупатель на звонки не отвечает, товар на забирает... Можем ли мы утилизировать данный товар в течении 30 дней, ссылаясь на ст.236 ГК РФ ?

, Лина, г. Новочеркасск
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Лина.

Для избежание дальнейших недоразумений по данному спору, лучше всего отправить на электронную почту или заказным письмом в адрес юридического лица претензию или обращение с описанием обстоятельств при этом приложить копию заключения экспертизы.

После десяти дней с момента получения указанной претензии (обращения) юридическим лицом, возможно проведение утилизации данного товара в рамках ст. 236 ГК РФ