Также интересно на каком основании должностные лица предоставляют личную информацию?

Сосед моих родителей захватил на улице в поселке половину проезжей части возле своего дома - изменил конструктив дороги, выложив тротуарной плиткой, что затрудняет движение по дороге. Кроме того, ведет предпринимательскую деятельность - сдает напрокат автомобили, бывает что на улице стоят 5-6 автомобилей, осложняя проезд ( ставит машины строго перпендикулярно проезжей части, занимая соответственно часть дороги. Хотя на сколько мне известно по закону таким видом деятельности нельзя заниматься на землях ижс. Мной было написано заявление через госуслуги с просьбой решить эту проблему. Приехала комиссия, все замерила. Вчера поздно вечером ко мне домой( я живу отдельно от родителей, в другой части поселка) приехал данный гражданин, стал вымогать у меня деньги за выписанный штраф с различными угрозами ( нанесение телесного вреда, обещанием заставить своими машинами придомовую территорию моего дома, чтобы я не смог ни выйти ни выехать, а также обещал сжечь мою машину). Сказал, что у него связи в администрации и ему дали мой адрес. Что исправлять он ничего не будет, в администрации на мое заявление ответят, что нарушения устранены, а если я дальше продолжу жаловаться, то очень сильно пожалею.... Что делать в данной ситуации? Также интересно на каком основании должностные лица предоставляют личную информацию?

  • IMG_20230125_102343_175
    .jpg
, Алексей, г. Усть-Лабинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.